Вопрос по РВП для гражданки Казахстана
Добрый день! Есть девушка, родилась в Казахстане в 1981 году (Алма-Ата). Сейчас живет в Москве. Сейчас находится в декрете (официально устроена в Москве в крупной компании, от этой компании же регистрация на год в Москве). Уже года 4 в Москве живет и работает там.
Цель - сделать ей ИП в РФ. Так понимаю, для этого нужно как минимум иметь РВП.
Подскажите:
1) точно ли достаточно для открытия ИП РВП? Может как-то еще можно более простым способом открыть ИП?
2) что ей нужно для получения РВП? Так понимаю, как рожденная в бывшем СССР, она должна получить все быстро? Какие документы нужны для этого? Как долго это делается (рассматриваются документы и выдают РВП)?
3) Может еще есть какие-то нюансы, которые я не учел, но важно знать?
С уважением,
Владимир

Она родилась в Казахстане в 1981 году в Ала-Ате. Т.е. она может по упрощенке получить?
Как много времени это займет?
Нет, не может, надо, чтобы она родилась в РСФСР — тогда можно было бы получить вне квоты.
и у Вас должно быть именно гражданство, а не ВНЖ для того, чтобы получить РВП вне квоты.