Возврат товара купленного по акции

В медиамаркт были приоьретены 4 товара по акции купи4, плати за 3

При выдаче товара оказалось что у одного из них имеются царапины, потертости, он был витринным образцом.

При просьбе обменять его сообщили что такого товара более нет. При попытке вернуть товар сообщили, что могут сделать возврат всех 4 товаров.

Как правил ео поступить?

, Артем Юрьевич, г. Волгоград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Артем Юрьевич!

Действительно, магазин вправе не соглашаться на возврат части товара, купленного по акции.

Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

В случае возврата товара, приобретенного в рамках акции, покупатель отказывается от исполнения договора купли – продажи, совершенного на условиях акции и возвращает продавцу все товары, указанные в чеке, проданные в рамках данной акции. Действие акции в этом случае аннулируется, и стороны возвращают друг другу все полученное по сделке (это существенное условие публичного договора, которое принимается покупателем при приобретении товара по акции).

С Уважением, Олег Рябинин.

Артем Юрьевич
Клиент, г. Волгоград

Понял. А что на счет обмена на новый?

Артем Юрьевич

Вы можете обменять на новый (или аналогичный), если он есть в наличии. А если нет в наличии, то только можете вернуть деньги по всей сделке целиком.