Как написать возражение на апелляционную жалобу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно написать возражение на апелляционную жалобу. Спасибо.
- 20170202_212741.jpg
- 20170202_212817.jpg
- 20170202_212845.jpg
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана!
Как указано в статье 325 Гражданского процессуального кодекса РФ:
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
Возражения на апелляционную жалобу составляются в произвольной форме с указанием на оспариваемое решение, подачу жалобы, а также с приведением своих доводов против доводов, изложенных другой стороной в жалобе.