Пытаются кинуть целый дом

Добрый день! У нас огромная проблема с документами ДДУ! Купила квартиру в новостройке , деньги директор стройки просил налом , после оплаты квартиры получила ДДУ и справку от затройщика , что деньги переданы полностью, и претензий ко мне нет ! С финансами у застройщика пошли проблемы и он представил нам своего нового компаньена , попросил заключить дополнителное соглашение с новым застройщиком , в этом соглашении было написано , что тот берет все обязательства в достройке дома на себя, с чем все дольщики и согласились! Итог : застройщик сбежал зарубеж , а новый компаньен тычет нам в ДДУ, где написано, что деньги должны быть перечислены через банк на расчетный счет застройщика до конца строительства дома, а т к мы деньги передавали налом и нет движения по счетам , то наши ДДУ и справки от предыдущего щастройщика он считает недействительными , и до конца стройки требует или погасить перед ним долг , или через суд будет долевку анулировать ... Что делать ?(

, елена, г. Ярославль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Вы вправе требовать передачи вам жилого помещения, так как у вас есть документы о том, что вы оплату произвели.
Желаю удачи!

елена
Клиент, г. Ярославль

Как нам говорят адвокаты : - справка это не документ , должен быть как минимум приходник ... Так, что как то все очень призрачно у нас , да и какое заявление то нам , и куда писать , если застройщик это говорит лишь нам в глаза , а в письменной форме отказывается вести общение..

Как нам говорят адвокаты: — справка это не документ, должен быть как минимум приходник… Так, что как то все очень призрачно у нас, да и какое заявление то нам, и куда писать, если застройщик это говорит лишь нам в глаза, а в письменной форме отказывается вести общение…
елена

Елена, в вашем случае ситуация будет более понятна и можно будет более подробно ответить на вопрос, если видеть ваш первоначальный договор и дополнительное соглашение с новым застройщиком, а также справку.

Желаю удачи!