Как в 35 лет получить военный билет, если я не служил в армии?

Добрый день. как получить военный билет, мне 35. какие документы для этого нужны? я не получал никогда в. билет, в армии не служил, были 2 отсрочки, а потом 1 год пробегал, да и не беспокоили меня.

, Станислав, г. Уфа
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче военного билета. Если на период исполнения Вам 27-летнего возраста Вы имели отсрочку, предоставленную военным комиссариатом, военный получите без проблем. Если таковой отсрочки не было и Вы просто «забыли» о явке в призывную комиссию, то Вам скорее всего выдадут справку.

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего, получите не военный билет, а справку. Обратитесь в военкомат.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.
В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару, в военную прокуратуру. Если и здесь не будет ответа, тогда можно подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц. Могут заставить пройти мед.комиссию.
Удачи!