Перечень документации Организации, осуществляющей обучение
Добрый день!
Организация (образование - не основной вид деятельности) получает лицензию на право осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения и дополнительным общеразвивающим программам (для взрослых). Существует ли какой-либо утвержденный перечень обязательных документов, необходимых для сопровождения образовательной деятельности организации, осуществляющей обучение (приказы, положения и т.п.)?
И еще вопрос: если в дальнейшем планируется реализовывать одну из программ в форме дистанционного обучения, нужно ли уведомлять об этом лицензирующий орган?
, Сергей, г. Москва
Спасибо за ответ.
Но я спрашивал немного о другом. Наверное, сформулировал неудачно вопрос.
Дело не в получении лицензии, она скоро будет выдана.
Я интересовался о тех документах, которые организации теперь нужно будет завести, чтобы сопровождать образовательный процесс (например, положение о итоговой аттестации, положение о выдаче документов об образовании, приказы о зачислении-отчислении слушателей и т.д.). Есть ли какой-то перечень, в котором содержатся все необходимые документы?