Возможно ли в апелляционной жалобе ходатайствовать о назначении экспертизы, если в суде первой инстанции ходатайство об экспертизе подано не было?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли в апелляционной жалобе ходатайствовать о назначении экспертизы, если в суде первой инстанции ходатайство об экспертизе подано не было, а были акты о двух поверках электросчетчика(завода изготовителя и ЦСМ), которые подтверждали его пригодность и соответствие ГОСТам, но судом они не были приняты во внимание, так как истец голословно обвинил меня и завод в якобы проведённом ремонте, о чём мы узнали из возражения истца за 5 минут до последнего слушания по делу, где судья вынесла решение на бездоказательных домыслах истца.
Это можно прочитать бесплатно в интернете, я задала конкретный вопрос и хотела получить такой же ответ, а не отписку.
"...а были акты о двух поверках электросчетчика(завода изготовителя и ЦСМ), которые подтверждали его пригодность и соответствие ГОСТам, но судом они не были приняты во внимание, так как истец голословно обвинил меня и завод в якобы проведённом ремонте, о чём мы узнали из возражения истца за 5 минут до последнего слушания по делу, где судья вынесла решение на бездоказательных домыслах истца."