За мое нарушение протокол оформили на моего брата, стоит ли мне идти в суд?

Остоновили сотрудники меня без документов потом оформили меня по документам моего брата мне дали повестку в суд . Есть ли смысл мне идти в суд? И что грозит брату?

, Александр, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А за что остановили?

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! В любом случае надо сходить и все объяснить, чтобы в дальнейшем избежать неблагоприятных последствий. Брату может грозить административная ответственность

КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением!