Обязательна ли явка в военкомат по повестке для уточнения сведений воинского учета?
Вечер добрый.
Мне пришла повестка в почтовый ящик, в которой сказано, что я должен был явиться в военкомат сегодня в 9:00. Я, естественно, почту проверяю не каждый день и увидел сеё письмо лишь вечером. Целью моей явки, как указано, является «для уточнения сведений воинского учета». Считается ли это адекватной причиной посещения мной военкомата? Вычитал я, что введен закон о том, что повестка по почте - это нормально и в рамках правовых норм. Следует ли мне явиться в в/к? И что будет, если нет.
В данный момент я заканчиваю 5 курс (летний выпуск).