Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

На кого записан ребенок при рождении

здравствуйте! живу с МЧ. его бывшая девушка, будучи беременной и состоявшая в браке с гр. Лебедевым, попросила моего любимого развести ее с мужем, и оформить еще один брак с моим любимым. якобы для того, чтобы ее муж не смог претендовать на ребенка! 31 мая стоит штамп в паспорте моего МЧ с Екатериной Лебедевой. Родила она в начале июня. Вопрос. при рождении на кого записали ребенка? на чью фамилию?спасибо большое за ответ!

02 Августа 2013, 11:49, вопрос №153152 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Надежда!

    По семейному законодательству если ребенок родился от лиц, состоящих между собой в браке, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    02 Августа 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats