Бракоразводный процесс: муж не дает развод с сестрой

Муж не хочет давать развод моей сестре,у них дочка,он не прописан в квартире и они не живут вместе,он не работает,совместного имущества нет,можно развести в одностороннем порядке?

, Нина, г. Новороссийск
Уточнение от клиента

Муж был осужден по 134 статье на 2года

При наличии общих детей в любом случае необходимо обращаться в суд.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Нина
Клиент, г. Новороссийск

Муж сидел по 134 статье 2года