Как поменять реквизиты для перечисления алиментов?

Как сменить реквизиты карты, на которую я получаю алименты?

Направить заявление на место работы бывшего мужа, приставам?

Заказным? В какой форме?

, светлана, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Можете отправить в произвольной форме заявление по месту работы, где находится исполнительный лист, в заявлении укажите новые реквизиты, письмо нужно отправить заказным с уведомлением о вручении.

С Уважением!

Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Если вы знаете адрес работы Вашего бывшего мужа, отправьте туда заказным письмом с уведомлением. Если не знаете, то приставам заказным с уведомлением.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:«Как сменить реквизиты карты, на которую я получаю алименты? Направить заявление на место работы бывшего мужа, приставам?Заказным? В какой форме?»

Правильней будет направить реквизиты карты судебным приставам, поскольку именно они контролируют исполнение судебного решения. Но не лишним будет направить копию и в бухгалтерию по месту работы мужа. Форма уведомления произвольная. Обращаетесь на имя руководителя ССП, копия — в бухгалтерию такого-то предприятия. Далее: от (Ваши ФИО), проживающей (адрес). И пишете примерно так: «настоящим уведомляю Вас, что мною (Вами) произведена замена банковской кварты, на которую перечислялись алименты, удерживаемые с такого-то на содержание ребенка такого-то, рождения такого-то года, месяца, числа. Такого — то (пишете дату) я заменила карту и сообщаю Вам его реквизиты. Далее пишете эти реквизиты и просите в дальнейшем перечислять удерживаемые алименты на карту по указанным реквизитам».

Отправлять следует заказной почтой.

светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за столь качественный ответ!