8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять реквизиты для перечисления алиментов?

Как сменить реквизиты карты, на которую я получаю алименты?

Направить заявление на место работы бывшего мужа, приставам?

Заказным? В какой форме?

, светлана, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Светлана, здравствуйте! Можете отправить в произвольной форме заявление по месту работы, где находится исполнительный лист, в заявлении укажите новые реквизиты, письмо нужно отправить заказным с уведомлением о вручении.

С Уважением!

0
0
0
0
Анна Сигуля
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Если вы знаете адрес работы Вашего бывшего мужа, отправьте туда заказным письмом с уведомлением. Если не знаете, то приставам заказным с уведомлением.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:«Как сменить реквизиты карты, на которую я получаю алименты? Направить заявление на место работы бывшего мужа, приставам?Заказным? В какой форме?»

Правильней будет направить реквизиты карты судебным приставам, поскольку именно они контролируют исполнение судебного решения. Но не лишним будет направить копию и в бухгалтерию по месту работы мужа. Форма уведомления произвольная. Обращаетесь на имя руководителя ССП, копия — в бухгалтерию такого-то предприятия. Далее: от (Ваши ФИО), проживающей (адрес). И пишете примерно так: «настоящим уведомляю Вас, что мною (Вами) произведена замена банковской кварты, на которую перечислялись алименты, удерживаемые с такого-то на содержание ребенка такого-то, рождения такого-то года, месяца, числа. Такого — то (пишете дату) я заменила карту и сообщаю Вам его реквизиты. Далее пишете эти реквизиты и просите в дальнейшем перечислять удерживаемые алименты на карту по указанным реквизитам».

Отправлять следует заказной почтой.

2
0
2
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за столь качественный ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли через суд поменять детям фамилию без согласия отца?
Возможно ли через суд поменять детям фамилию без согласия отца? В разводе с 19 года, алименты платит, но в воспитании детей не участвует и не собирается . Дети его не знают.
, вопрос №3884345, Юлия, г. Кашира
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как мне выплачивать алименты и в каком размере?
Доброго времени суток. Плачу алименты супруге на не совершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от дохода. Доход получаю в РФ. Работодатель самостоятельно занимается перечислением алиментов. Планирую переехать в Казахстан и получать доход в долларах США. Как мне выплачивать алименты и в каком размере?
, вопрос №3883016, Sergey, г. Солнечногорск
Уголовное право
Что делать если я поменял и телефон и прописку а в заявлении в полицию указаны старые данные?
Какая ответственность за неуведомление о смене телефона, прописки указанного в заявлении в полицию? Что делать если я поменял и телефон и прописку а в заявлении в полицию указаны старые данные?
, вопрос №3882582, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Покупатель в договоре о покупке зем.уч оплату произвести предлагает после получения выписки из егрн простым перечислением со счета на мой счёт
Покупатель в договоре о покупке зем.уч оплату произвести предлагает после получения выписки из егрн простым перечислением со счета на мой счёт. Чем мне это грозит?
, вопрос №3881452, Валентина, г. Москва
Алименты
Куда обратится по поводу этого бездействия?
Ещё в феврале этого года подала заявление в фссп на смену реквизитов для алиментов...но все равно продолжали перечислять на старый счёт ..в августе повторно подала,опять прислали на старый счёт...подала на смену реквизитов через госуслуги до сих пор тишина...куда обратится по поводу этого бездействия?
, вопрос №3881352, Оксана, г. Подольск
Дата обновления страницы 09.02.2017