8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление пребывания детям в РФ

Добрый день!

Гражданин р.Армения и его семья находятся временно в России на основании гражданско-правого договора. При выезде гражданина из РФ и въезде обратно срок его пребывания увеличился на год. Должны ли продлить срок пребывания членам его семьи?

, Размик, г. Москва
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Гражданско- правовой договор несет другие обязательства, нежели договор Трудовой, поэтому Ваш вопрос завуалирован условиями договора. Этот договор с гражданином нужно читать. Возможно, что в этом договоре не прописан срок пребывания семьи, что будет весьма проблематично для дальнейшего нахождения в России семьи этого гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Или же то, что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни?
я гражданка Казахстана находилась в России с 21.11.25 года и у меня срок прибывания 90 дней кончается 18.02.26 Могу ли я выехать и сразу же через день въехать в РФ ? Есть ли у меня запас (1 месяц) с нового календарного года, чтобы въехать и продлить срок пребывания по официальному трудоустройству ? Или же то , что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни ?
, вопрос №4853198, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как ребенку сделать гр РФ, если папа гражданин РФ а мама нет, и ребенок родился на территории иного государства, соответственно и свидетельство о рождение получино в ином государстве
Как ребенку сделать гр РФ, если папа гражданин РФ а мама нет, и ребенок родился на территории иного государства, соответственно и свидетельство о рождение получино в ином государстве
, вопрос №4852852, Виалетта, г. Москва
Получение образования
Существует ли продление детства для детей с овз?
Ребенок-инвалид, в 2026 году исполнится 7 лет (13.05.2019), со слов заведующей детского сада, ребенок не сможет остаться в саду на учебный год 2026-2027, так как в этом случае, на момент окончания сада ребенку будет 8.3, и это нарушение закона. Может оставить только, если будет заключение пмпк. Подскажите, правомерно ли это? Существует ли продление детства для детей с овз?
, вопрос №4852611, Наталья, г. Москва
Все
Я родилась в России в 2006 году оба родителя граждане РФ
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ. 1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе? 2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса? 3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании? 4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта? Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ. 1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе? 2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса? 3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании? 4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
, вопрос №4852178, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.02.2017