Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет при покупке жилья

Мама полтора года назад купила квартиру, ей   сказали, что энную часть денег можно вернуть. Если это так, то как, куда и к кому обращаться? И какие категории граждан имеют на это право, пенсионеры или работающие?

26 Января 2012, 08:30, вопрос №1531 Екатерина, г. Старая Русса
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Имущественный налоговый вычет предусмотрен ст.220 Налогового кодекса РФ.

    Для получения имущественного налогового вычета в налоговой инспекции вам нужно по окончании того года, за который вы хотите вернуть налоги, подать в налоговую инспекцию налоговую декларацию, заявление на вычет и другие документы, после того, как налоговая инспекция проверит документы, вы получите возвращенный налог, который будет переведен  на ваш расчетный счет.

    Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета,  не допускается.

    Пенсионеры тоже могут получить имущественный налоговый вычет. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов (если не работает), остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.

    26 Января 2012, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats