Как получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение, если в справке из клиники указали неверный код?
Добрый день! В 2016 году у меня была беременность, и я наблюдалась в платной клинике "Мать и Дитя" (Договор и чеки об оплате есть). Беременность была осложненная, проводилась терапия капельницами , но беременность не удалось сохранить. Ребенок умер в утробе. Затем там же была сделана операция по удалению замершего плода.
Как я понимаю данная ситуация относится к категории налогового вычета НДФЛ за дорогостоящее лечение по коду 2 "20.Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода." Однако бухгалтерия клиники дала мне справку по коду 1. Скажите, я верно трактую свою ситуацию как дорогостоящее лечение? Могу ли я повторно запросить в бухгалтерии клиники справку по форме 2?
С уважением, Ольга
Спасибо большое! Про отметку в медкарте я уточню у своего доктора. Карты на руках нет