8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открываю магазин разливного пива. Какая система налогообложения мне нужна

Здравствуйте. Какая система налогообложения будет выгоднее для магазина разливного пива в Москве. общая площадь - 66.5 м2, подсобных помещения - 20 м2. Так как в Москве ЕНВД не применяется, остается либо "патент" либо "упрощенка", ЕГАИС само сабой подключу, планируемый оборот 200-600 т р в месяц. И слышал что ИП с июня обяжут оборудоваться ККМ.

, Виталий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А сколько у вас составят расходы в месяц?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

75 аренда и коммуналка, плюс продавец 25-35

75 аренда и коммуналка, плюс продавец 25-35
Виталий

Не очень много. А пиво вы не закупаете разве?

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оптималбно будет ООО на УСН .

Преимущества упрощенного режима УСН

В принципе, упрощенка популярна именно потому, что имеет массу достоинств.
Среди них:
УСН — это инструмент оптимизации налоговых платежей: вы можете существенно сэкономить на налогах;
налоговый период – год: декларация УСН сдается один раз, в течение года перечисляются авансовые платежи;
можно вычесть из налога на суммы страховых взносов;
Важно! В связи с введением торгового сбора, из сумм налога теперь можно вычесть не только страховые взносы, но и уплаченный торговый сбор.
исключает уплату НДС (кроме импорта), НДФЛ (для ИП) и налога на прибыль (для юрлиц);
Важно! Применение упрощенного спецрежима больше не освобождает от уплаты налога на имущество. Изменение вступило в силу еще с 2015 года: налог, исчисляемый с кадастровой стоимости объектов, платят все, независимо от того, какой налоговый режим используется.
позволяет выбрать базу для налогообложения (доходы или доходы за минусом расходов);
возможно использование льготных ставок;

kakzarabativat.ru/buxgalteriya-i-nalogi/uproshhennaya-sistema-nalogooblozheniya-dlya-ip-ooo-uproshhenka-usn/

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
900 ₽
Предпринимательское право
Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог
Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?
, вопрос №4086782, Рита, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2017