Открываю магазин разливного пива. Какая система налогообложения мне нужна

Здравствуйте. Какая система налогообложения будет выгоднее для магазина разливного пива в Москве. общая площадь - 66.5 м2, подсобных помещения - 20 м2. Так как в Москве ЕНВД не применяется, остается либо "патент" либо "упрощенка", ЕГАИС само сабой подключу, планируемый оборот 200-600 т р в месяц. И слышал что ИП с июня обяжут оборудоваться ККМ.

, Виталий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А сколько у вас составят расходы в месяц?

Виталий
Клиент, г. Москва

75 аренда и коммуналка, плюс продавец 25-35

Виталий

Не очень много. А пиво вы не закупаете разве?

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оптималбно будет ООО на УСН .

Преимущества упрощенного режима УСН

В принципе, упрощенка популярна именно потому, что имеет массу достоинств.
Среди них:
УСН — это инструмент оптимизации налоговых платежей: вы можете существенно сэкономить на налогах;
налоговый период – год: декларация УСН сдается один раз, в течение года перечисляются авансовые платежи;
можно вычесть из налога на суммы страховых взносов;
Важно! В связи с введением торгового сбора, из сумм налога теперь можно вычесть не только страховые взносы, но и уплаченный торговый сбор.
исключает уплату НДС (кроме импорта), НДФЛ (для ИП) и налога на прибыль (для юрлиц);
Важно! Применение упрощенного спецрежима больше не освобождает от уплаты налога на имущество. Изменение вступило в силу еще с 2015 года: налог, исчисляемый с кадастровой стоимости объектов, платят все, независимо от того, какой налоговый режим используется.
позволяет выбрать базу для налогообложения (доходы или доходы за минусом расходов);
возможно использование льготных ставок;

kakzarabativat.ru/buxgalteriya-i-nalogi/uproshhennaya-sistema-nalogooblozheniya-dlya-ip-ooo-uproshhenka-usn/