Правомерно ли взыскание задолженности по алиментам, если опекун запрещал видеться с ребенком?

Меня лишили родительских прав на двоих детей. Одному я помогала и помогают до сих пор деньгами, а на второго родственница оформила опекунство и запрещала нам видеться, она получает пенсию на него по потере кормильца. На алименты она не подавала и ребёнок всячески меня избегает, его так воспитали. Обои дети на данный момент совершенно летние, а теперь у меня орестовали все счета. Что мне делать?

, Марина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Не понятно, а в связи с чем арест счетов? По первому ребенку?

Марина
Клиент, г. Москва

По второму. Мне все эти года говорили, что от меня ничего не нужно, всячески угрожали не давая видеться с ребёнком. Его отец погиб на работе и за него платят хорошую помощь. А сейчас ему исполнилось 18 лет и у меня появилась за должность 660 т. р.

А сейчас ему исполнилось 18 лет и у меня появилась за должность 660 т. р.
Марина
. На алименты она не подавала
Марина

Откуда задолженность если она не подавала?

Евгений Веретенников
Юрист, г. Глазов

Добрый день Марина!

Посмотрите на сайте ФССП России информацию о возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. Вопрос с арестом думаю разъяснится.

Вероятно опекун подала на алименты за пред идущие 3 года. Отсюда и такая сумма задолженности.

Я не знаю, может быть меня об этом не оповестили. В любом случае, мне всё равно придётся выплачивать?
Вам известен номер исполнительного производства, или дату и номер решения суда?