8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание задолженности по алиментам, если опекун запрещал видеться с ребенком?

Меня лишили родительских прав на двоих детей. Одному я помогала и помогают до сих пор деньгами, а на второго родственница оформила опекунство и запрещала нам видеться, она получает пенсию на него по потере кормильца. На алименты она не подавала и ребёнок всячески меня избегает, его так воспитали. Обои дети на данный момент совершенно летние, а теперь у меня орестовали все счета. Что мне делать?

, Марина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Не понятно, а в связи с чем арест счетов? По первому ребенку?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

По второму. Мне все эти года говорили, что от меня ничего не нужно, всячески угрожали не давая видеться с ребёнком. Его отец погиб на работе и за него платят хорошую помощь. А сейчас ему исполнилось 18 лет и у меня появилась за должность 660 т. р.

А сейчас ему исполнилось 18 лет и у меня появилась за должность 660 т. р.
Марина
. На алименты она не подавала
Марина

Откуда задолженность если она не подавала?

0
0
0
0
Евгений Веретенников
Евгений Веретенников
Юрист, г. Глазов

Добрый день Марина!

Посмотрите на сайте ФССП России информацию о возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. Вопрос с арестом думаю разъяснится.

0
0
0
0

Вероятно опекун подала на алименты за пред идущие 3 года. Отсюда и такая сумма задолженности.

0
0
0
0
Я не знаю, может быть меня об этом не оповестили. В любом случае, мне всё равно придётся выплачивать?
Вам известен номер исполнительного производства, или дату и номер решения суда?
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017