Свидетельство о расторжении брака могу получить, находясь в другом городе?
Можно ли получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе. нас развели через суд когда я уже была в другом городе а сейчас чтобы поехать к себе домой нужно очень много денег как мне быть
Добрый день, Ольга!
Свидетельство о расторжении брака можно заказать по почте России, отправив заполненное заявление по форме 10 (образец есть в интернете и на сайтах ЗАГСов) добавив адрес по которому прислать свидетельство.
Мои клиенты нередко заказывают свидетельства об актах ЗАГСов в других городах, документы всегда приходят.
С уважением, Виктория Коваль
Да, Вы можете без особых проблем получить это свидетельство, обратившись в ЗАГС по своему месту жительства и представив заверенную копию решения мирового суда о вашем разводе.
Если постоянное место жительства в другом городе, то вышлите в ЗАГС заказным письмом решение суда и запросите нужное Вам свидетельство