8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли характеристика обвиняемого при рассмотрении дела о нанесении побоев?

Мы живем на первом этаже, над нами сверху живут соседи: мать 71 год, сын 47 лет и до недавнего времени жила его племянница 13 лет которая 6 лет постоянно проживала со своей бабушкой и своим дядей,её отец жил отдельно от них и после того как не стало её отца её забрала мать ,которая живет в другом городе ,теперь её внучка и его племянница приезжает сюда на каждые выходные и каникулы конфликт с этой семьей длится уже 7-ой год после того как моя мама занималась сбором денег на проводку света над крыльцом подъезда им это не понравилось они не дали этому свету посветить ни одного дня сразу же перерезал провод мужик которому 47 лет хотя свет светил в другую сторону , и после этого мать этого мужика начала оскорблять мою маму и меня, начали настраивать свою внучку чтобы она со всей силы била по потолку там где ты находишься и мужик которому 47 лет также начал прыгать там где мы разговариваем или что-то делаем ,если заходишь в своей комнате там где они сверху спят то когда с ними жила их племянница , она начинала прыгать со всей силы и начинало сыпаться с потолка, она прыгает со всей силы когда мы выходим в кухню ,когда уходим из дома ,когда приходим домой она это делала на протяжении 5 лет и делает сейчас когда приезжает на выходные и каникулы ,когда её нет всё то же делает этот мужик он всю жизнь нигде не работает и сидит дома .Он много раз перерезал нам антенну которая проходит мимо их окна,втыкал в эту антенну иголки.Более года назад этот мужик на меня напал когда я возвращалась домой и нанес мне легкие телесные повреждения, дело с полиции передали в суд, был допрос меня как потерпевшего и допрос моего свидетеля. До того как он напал на меня,его мать напала на моего свидетеля бросив в неё(свидетеля) камень ВОПРОС:есть ли смысл приходить моему свидетелю и говорить о том что его мать(обвиняемого) нападала на неё, если она уже дала показания?Что еще может повлиять на вынесение приговора? На что характеристика обвиняемого влияет в дальнейшем?

Показать полностью
, Анна, Шаргород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Показания Вашего свидетеля о том, что мать подсудимого нападала на него (Вашего свидетеля) никак не повлияет на решение суда и наказание в случае постановления обвинительного приговора. Судят не мать подсудимого.

Характеристика личности подсудимого может учитываться судом при принятии итогового решения по уголовному делу и назначении наказания при постановлении обвинительного приговора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017