Можно ли сейчас получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2004 году?

Здравствуйте! В 1997 году была куплена комната в комуналке за 13 000 000 руб, в 2004 году была куплена еще одна комната в этой же квартире за 300 000 руб. Возможно ли сейчас вернуть 13% хотя бы за последнюю?

, Георгий, г. Сочи
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! В 1997 году была куплена комната в комуналке за 13 000 000 руб, в 2004 году была куплена еще одна комната в этой же квартире за 300 000 руб. Возможно ли сейчас вернуть 13% хотя бы за последнюю?
Георгий

Георгий, добрый вечер! Согласно ст.220 Налогового кодекса, в ред., действовавшей в 2004 г.

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком
на новое строительство либо приобретение на территории Российской
Федерации жилого дома или квартиры,
в размере фактически произведенных
расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по
ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской
Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо
приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или
квартиры.

вычет на приобретение комнат или долей в праве тогда не предоставлялся.