Возможна ли приватизация квартиры, если я не вписан в ордер?

Добрый день. Возможно ли приватизировать квартиру, в которую я не прописан и не вписан в ордер, хотя проживаю в ней 30 лет, сохранены все квитанции об оплате. Человек, который вписан в ордер, передал мне ее в аренду, однако там не появлялся в течение последних 20 лет. Где он - неизвестно

, Станислав, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, невозможна.

Закон устанавливает, что

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В данной ситуации Вы к таким гражданам не относитесь, поэтому право на приватизацию данной квартиры не имеете.