Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить если муж является виновником ДТП?

Добрый день мужа и другого виновника ДТП обвиняют по ст.264 УК РФ, факт в том что я являюсь пострадавшей в этой ситуации. четыре месяца на больничном, лечение бесплатное чеков нет, еще говорят что если я иду на примерение сторон то не имею мат.и моральных претензий. что делать я незнаю, мужа сожать не хочется. могу ли я возместить утраченный заработок.

02 Августа 2013, 10:30, вопрос №152954 Надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    В Вашей ситуации имеется несколько вариантов решения проблемы. Одна из самых оптимальных, на мой взгляд, это примирение с мужем и прекращение в отношении него уголовного дела, второго виновника можно привлечь к ответственности и взыскать мат. и моральный вред. Также Вы имеете право на возмещение утраченного заработка. Если вам необходима реальная помощь, то можете связаться со мной по телефону 89026550389 — работаю в Волгограде, адвокат.

    02 Августа 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ковалёв Александр

    Добрый день! Я работаю адвокатом в Волгограде.
    Помогаю людям отстаивать свои права в суде или других организациях.В Вашем случае разобраться в рамках интернет консультации не получится, нужен диолог, нужны документы. Приглашаю вас на консультацию.
    Связаться со мной можно по телефонам:

    8 (8442) 26-54-94

    8-961-677-77-34

    или через сайт: адвокат-ковалев.рф

    02 Августа 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats