Как поступить если муж является виновником ДТП?

Добрый день мужа и другого виновника ДТП обвиняют по ст.264 УК РФ, факт в том что я являюсь пострадавшей в этой ситуации. четыре месяца на больничном, лечение бесплатное чеков нет, еще говорят что если я иду на примерение сторон то не имею мат.и моральных претензий. что делать я незнаю, мужа сожать не хочется. могу ли я возместить утраченный заработок.

, Надежда, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

В Вашей ситуации имеется несколько вариантов решения проблемы. Одна из самых оптимальных, на мой взгляд, это примирение с мужем и прекращение в отношении него уголовного дела, второго виновника можно привлечь к ответственности и взыскать мат. и моральный вред. Также Вы имеете право на возмещение утраченного заработка. Если вам необходима реальная помощь, то можете связаться со мной по телефону 89026550389 — работаю в Волгограде, адвокат.

Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Я работаю адвокатом в Волгограде.
Помогаю людям отстаивать свои права в суде или других организациях.В Вашем случае разобраться в рамках интернет консультации не получится, нужен диолог, нужны документы. Приглашаю вас на консультацию.
Связаться со мной можно по телефонам:

8 (8442) 26-54-94

или через сайт: адвокат-ковалев.рф