8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уступка права аренды земельного участка и компенсация понесенных расходов

Добрый день!

Юр.лицо заключило с администрацией города долгосрочный договор аренды земельного участка для жилищного строительства, заплатило годовую стоимость аренды земли, понесло другие расходы связанные с проектными и изыскательскими работами. Но сами строить передумали, решили уступить право аренды зем.участка другому юрид.лицу. По какой стоимости правильно оформить уступку если мы хотим компенсировать расходы по уплаченной годовой арендной плате и прочие. Расписать эти суммы в договоре с формулировкой компенсация или указать их как стоимости уступки права аренды. Можно ли включить в расходы понесенные расходы для целей Нприбыль.

, Оксана, г. Тюмень
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно п. 3 ст. 423 ГК РФ договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное. Цена договора устанавливается соглашением сторон (ст. 424 ГК РФ).

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Договор уступки прав арнды земельного участка
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Договор уступки прав аренды земельного участка должен иметь возмездную основу. Сумма за уступку прав и обязанностей должна быть в договоре? В полном объеме? Текущий арендатор не хочет показывать доход... Требуется оформлять такой договор нотариально?
, вопрос №3042419, Алексей, г. Химки
1 ответ
Договорное право
Договор переуступки права аренды земельного участка
Добрый вечер! Какая общая схема при договоре уступки права аренды земельного участка? Кому, что делать ? Он регистрируется? Что делать с с самим договором аренды. Земля муниципальная.
, вопрос №2390812, Дмитрий Голубев, г. Ставрополь
2 ответа
Земельное право
Возможна ли переуступка прав аренды земельного участка?
Какие рыски при переуступки прав аренды земельного участка? Как происходит переуступка прав аренды земельного участка и как происходит оплата за переуступку и где она должна отображаться? Объясните пожалуста!
, вопрос №2087199, Навальный Михаил Владимирович, г. Новосибирск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
При повторной переуступке права аренды земельного участка и какие документы необходимо собрать для составления договора и для рестрации.Обязательно необходимо отражать сумму оплаты за переуступку?
возможна ли повторная переуступка права аренды земельного участка и какие документы необходимо собрать.Обязательно надо отражать сумму ,уплаченную за переуступку прав в договоре?
, вопрос №2006391, ольга, Балаклава
19 ответов
Земельное право
Как составить договор уступки права аренды земельного участка, принадлежащего муниципалитету?
здравствуйте,мне нужна помощь,мне нужно составить договор уступки права аренды земельного участка,но земля находится в муиципальной собственности...помогите
, вопрос №1606235, аня, г. Нарьян-Мар
1 ответ