1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты с безработного

Добрый вечер!Подскажите что делать в следующей ситуации,бывший муж 6 месяцев стоял на бирже труда и за это время перечислил алименты в размере 1000 рублей.могу ли я сделать возврат на эту сумму и подать на него в суд,т.к меня не устраивает эта сумма.ребенок проживает со мной.

27 Августа 2012, 19:20, вопрос №15294 Людмила, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10611
ответов
5233
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! http://www.klerk.ru/doc/125750

Правительство Российской Федерации П о с т а н о в л е н и е

О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

2. Удержание алиментов производится:


в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

27 Августа 2012, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
6
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности".
Если алиментщик не получал пособия по безработице - значит, алименты начисляются исходя из средней зарплаты по России . Подавайте в суд и требуйте сделать расчет задолженности по алиментам на основании ч.4 ст.113 СК РФ.

27 Августа 2012, 19:40
q Отблагодарить
0 0
6
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Кроме того, вы, как сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

27 Августа 2012, 19:44
Людмила
клиент, г. Тула

нет пособие он получал в размере 600 рублей ежемесячно,и отчисляли 25 процентов от этой суммы.а с 1 сентября требует чтобы я забрала исполнительный лист т.к собирается работать на своей машине возить свеклу будет работать по договору,как мне доказать что он работает,какие должны быть мои действия? Председатель колхоза должен будет дать мне копию договора или нет,или только через суд?

27 Августа 2012, 21:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.