8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли органы опеки требовать копии документов на собственность детей?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ТАКОЙ ВОПРОС!Я ОГРАНИЧЕНА В МАТЕРИНСКИХ ПРАВАХ.ТРОИХ ДЕТЕЙ.НА НИХ ЕСТЬ СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЕВАЯ.

ОПЕКУНША ПРОСИТ ПРЕДОСТАВИТЬ ЕЙ КОПИИ ЭТИХ СВИДЕТЕЛЬСТ.ГОВОРИТ ДЛЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ.

ВОПРОС,МОГУТ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ ТРЕБОВАТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ?И ЗАЧЕМ?

, НАТАЛЬЯ, г. Шадринск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

возможно опекун планирует заключить сделку с участием имущества детей и для этого орган опеки должен проверить, какое имущество у них имеется и предоставить свое согласие или отказ в заключении той или иной сделке. Лучше всего, спросить причину этой просьбы у опекуна. Требовать этих документов орган опеки не может, только просить или предложить предоставить, если от них ожидается какое-либо решение. Опекун является законным представителем детей и может самостоятельно получить дубликаты документов в случае их утери.

0
0
0
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, Они могут потребовать копии этих документов для ознакомлении если должно состояться сделка с недвижимостью, в которых участвуют несовершеннолетние.

Сделки с недвижимостью, в которых участвуют несовершеннолетние, сопровождаются органами опеки и попечительства (ООП), которые дают разрешение или отказ на свершение сделки, связанной с куплей-продажей, меной, дарением или другими операциями с недвижимостью, в которых участвуют дети — собственники жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.02.2017