Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если недавно переоформили в собственность?
Добрый день! Иванов И.И. купил квартиру в 2004 году, в 2006 году он женился на Петровой Е.Е. В 2015 году Иванов и Петрова заключили брачный договор, где написано, что квартира, гараж переходят в права собственности Петровой. Петрова переоформила квартиру и гараж на себя , получила свидетельство о собственности. Вопрос: При продажи квартиры стоимостью 2500 000 рублей, нужно ли платить налог 13 % от продажи?
А не считается ли основанием право на квартиру после заключения брака в 2006 году? Гараж был приобретен в 2011 году в браке. Спасибо за ответ!