Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Единовременное пособие на ребенка

Здравствуйте! У меня такая проблема: единовременное пособие по рождению ребенка мне должны были выплатить у мужа на работе, т.к. я нигде не работаю и не работала ранее. Мне сказали собрать справки с собеса, о том, что мне не выплачивалось пособие и с биржи, плюс составить акт от руки, который бы подписали соседи и уличком, в подтверждение того, что я нигде не работаю. В собесе мне дали справку, а вот на бирже нет, т.к. таких справок они не дают и пособие в принципе не выплачивают, а на счет акта, уличком вообще сказал, что такое подписывать не будет, я в замешательстве. Что мне делать, бред вообщем какой то. А на работе мужа, без этого акта не хотят платить деньги.

02 Августа 2013, 10:04, вопрос №152904 Любовь, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Так при чем работа мужа то? Это ж деньги Фонда социального страхования. Не имеют права требовать документы, которые не указаны в законе об обязательном соц.страховании! Идите жаловаться на действия работодателя в соц.страх! Там быстро решат Вашу проблему! Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

    02 Августа 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мария, дело в том, что эти сотрудники как раз и мотивируют тем, что этот акт требует с них соц. страх.

    10 Сентября 2013, 11:45
stats