Можно ли полностью вернуть кредит на следующий день после оформления?

Вчера- 06.02.2017г я взял кредит в банке "Ренесанс Кредит", в сумме 300000руб. Осмыслив и прочитав ещё раз договор , уже дома - понял , что специалист банка и ввёл в заблуждение и в ряде случаев , просто - обманул меня. Договор считаю теперь - сомнительным. Доверие к этому банку - полностью отсутствует.

Деньгами я - не воспользовался.

Могу ли я сегодня- 07.02.2017г. - вернуть этот кредит ? - без убытков для меня.

В договоре - не описан полный досрочный возврат кредита. Но указана возможность частичного досрочного возврата, с пересчётом ежемесячного платежа , и предоставлением нового графика платежей.

Никаких штрафов и комиссий за досрочный частичный возврат в договоре - нет.

, Геннадий, г. Тольятти
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Геннадий, вы можете вернуть кредит банку. При этом заплатить нужно будет проценты за пользование кредитными деньгами в течение 1 дня (по ставке в договоре). При этом объяснять причину возврата не требуется.

п. 2 ст. Закона «О потребительском кредите (займе)»: Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Обратитесь в банк, выдавший кредит с просьбой досрочного возврата всей суммы кредита. Банк не вправе вам отказать.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.