Как правильно заполнить и подать заявление о признании отцовства

Добрый день! Как правильно заполнить заявление об установлении отцовства, где взять бланк, нужны какие-то еще документы для подачи в суд? Заранее спасибо!

, Елена, г. Лениногорск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, уважаемая Елена! К сожалению столь ответственные  вопросы решить в рамках одной бесплатной консультации весьма трудно, необходимо понять кто отец, где ребенок, круг доказательств и т.д. и тому подобное. Обращайтесь — буду искренне рада работать с Вами!

Елена
Клиент, г. Лениногорск

Отец мужчина до половины беременности проживающий со мной в гражданском браке, потом ушел, сказав что ребенок не его. Сейчас я родила и хочу, чтобы он платил алименты, в свидетельстве о рождения отец не указан, ребенок проживает со мной, мы снимали квартиру вместе, потом жили в моей, купили кольца для свадьбы, но до свадьбы не дошло

Таким образом, необходимо установить отцовство в судебном порядке, т.е. написать заявление по месту жительства либо своего либо Ответчика, указав, все обстоятельства, указать на свидетелей (это м.б. общие друзья, родственники),  фото, иные средства доказывания, в рамках судебного производства необходимо будет просить суд о назначении судебной экспертизы на предмет соответствия ДНК малыша и папы. В общем, лучше доверить дело юристу. Если надумаете — обращайтесь — буду рада Вам помочь и с заявлением, и с ведением дела в суде.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте обычная ситуация, ничего сложного, установление отцовства как правило идет вместе с алиментами, образцов документов в сети массы, нужно только указать точно адрес и наименование суда по сути.