Нужно ли платить налог при получении крупной суммы денег от друга из заграницы?
Мне друг из-за границы переведет мне 20 миллионов рублей естественно Налоги я платить не хочу.
Потому что это полный бред он платил налоги чтобы деньги заработать теперь я должен платить налоги чтобы эти деньги получить и чтобы за эти деньги покупать товары с наценкой и включенными налогами получается круговорот лохотрона
Он сказал что переведет деньги как-то без создания счета и данные Через 3 месяца удалятся
А я читаю статьи и написано что надо платить 13% + штрафы + уголовную ответственность
Так что на самом деле нужно платить налог за подаренные деньги от чужого человека из-за границы?