Правомерно каждый месяц арестовывают и списывают с счёта на основании исполнительного сбора?
Каждый месяц арестовывают счёт и списывают исполнительный сбор 1000 руб. Хотя по исполнительному листу ежемесячно высчитывают из зарплаты . Правомерны ли действия судебного пристава?
, Анатолий, г. Екатеринбург
Галина Старопопова
Добрый вечер, Анатолий! Обратитесь в службу судебных приставов, выясните причину ареста Вашего счета и основания для взыскания исполнительского сбора.
При несогласии имеете право на обжалование действий судебного пристава-исполнителя.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Удачи Вам!