8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывести ребёнка за границу, если отец против?

Как вывести ребёнка за границу если отец против? Ему 18 лет официальной работы нет. А значит содержать ребёнка не может

06 февраля 2017, 14:51, Анна, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Если отец не даёт разрешение на выезд ребёнка за границу, проблема выезда решается в судебном порядке. В этом случае выезд возможен в соответствии с решением суда.

06 февраля 2017, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Отец не может не дать разрешение. Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласия второго не нужно. Отец лишь может заявить о несогласии на выезд.

Согласно ст.20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Согласно ст.21 указанного ФЗ В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Вам нужно разрешить данный вопрос в судебном порядке. Как правило суды в данных вопросах на стороне ребенка, если это поездка с туристической или оздоровительной целью.
Желаю удачи!

06 февраля 2017, 15:11
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тамбов

А может ли отец сделать ему гражданство без моего согласия? Я гр Украины он гр России

06 февраля 2017, 15:17
А может ли отец сделать ему гражданство без моего согласия? Я гр Украины он гр России
Анна

Без вашего согласия нет.

06 февраля 2017, 15:18
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

07 февраля 2017, 02:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли он права вывести ребёнка за границу или вообще забрать?
Здравствуйте...Жили гражданским браком ,родился ребёнок...отцовство установили ,так как он подавал Документы на гражданство для «мужа» ...сейчас он угрожает что заберёт ребёнка и уедет ..он гражданин Азербайджана...имеет ли он права вывести ребёнка за границу или вообще забрать ?!
26 июля, 07:56, вопрос №3073425, анжелика, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как мне сделать ребёнку загран, если отец неизвестно где находится?
Добрый день! Я гражданинка Украины, родила ребёнка в России, отец записан гражданин России. Не в браке. Хочу поехать на родину с ребёнком. Нужен загран ребёнку. Как мне сделать ребёнку загран, если отец неизвестно где находится ?
16 июня, 06:21, вопрос №3055476, Виктория, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли сменить ребёнку отчество, если отец от него откажется?
Возможно ли сменить ребёнку отчество, если отец от него откажется? Возраст ребёнка - 2 года. Алиментов 7 месяцев нет
07 марта, 14:09, вопрос №3002379, Елена Udalova, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Как сменить фамилию ребёнку, если отец против?
Добрый день, такая ситуация родила ребёнка не в браке отец ребёнка подтвердил отцовство, дал свою фамилию, но на данный момент живу с другим молодым человеком, подали заявление, хочу поменять ребёнку фамилию а отец против, как быть. Алименты платит но к ребёнку не приезжает вообще
08 апреля 2019, 12:13, вопрос №2320818, Оля, г. Пенза
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Вывести ребёнка из-под опеки
Отец нашёл сына через 12 лет после его рождения. В свидетельстве о рождении у ребёнка в графе отец стоит прочерк. Мать лишили род.прав. Ребёнок находится под опекой бабушки. Ребёнок хочет жить с отцом. Отец живет в одной области, ребёнок в другой. Может ли отец вывести ребёнка из под опеки бабушки и усыновить его? Какие действия для этого необходимо предпринять? Будет ли требоваться присутствие матери ребёнка,которая лишена род.прав?
16 июня 2017, 12:08, вопрос №1669396, Василиса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2017