Раздел наследства между родственниками

Здравствуйте. Моя сестра (трудоспособная) хочет забрать родительский дом себе (родители еще живы). Мы оформили дом на нее, но отказ от наследства я (трудоспособная) не писала. Может ли она осуществить свой план? Слышала, что если родители напишут завещание на нее, то я уже не смогу претендовать на дом. Это так? У меня есть совершеннолетняя трудоспособная дочь. Может ли она претендовать на этот дом? Как мне обезопасить себя и какие документы сделать? С домом есть земельный участок, все приватизировано. Большое спасибо.

, Алина, г. Владивосток
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

добрый день,

о каком наследстве может идти речь, если «родители еще живы»?? Если уже оформили дом на сестру, вы можете претендовать на наследство только после смерти сестры (собственника). Наследство открывается только после смерти собственника имущества и то что вы не писали отказ ничего не значит.