Что делать, чтобы сожитель оплачивал автокредит, оформленный на сожительницу?

Гражданским брак, сожитель взял кредит на авто на сожительницу, машина оформлена на нее. Что нужно сделать что бы сожитель обязался платить кредит до погашения, после чего машина переоформляется на сожителя! Как правильно оформить документ (натариус или суд) и какой документ оформлять?

, Андрей, г. Уфа
Иван Арутюнов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Вам нужно заключить соглашение в котором написать условия: что сожитель будет оплачивать кредит, а после того, как он его оплатит, право собственности на ТС перейдет к нему. Только вот если сожитель не будет платить кредит, то вся ответственность ляжет на сожительницу. И никакое соглашение не поможет.