Строительство дачного дома на участке в СНТ без разрешения на строительство

Здравствуйте! Из случайного разговора с попутчиков узнал , что совершаю ошибку. Я начал строительство дома на своем участке в СНТ, кадастровый план межевания участка еще не заказывал , подумал- потом после стройки все одним разом сделаю. Но мой попутчик сказал что дом построенный мной без разрешения на строительство снесут или обязательно снести.Подскажите ,что мне делать ведь сейчас уже заканчиваются отделочные работы. Неужели мой случай не попадает под дачную амнистию?

, Максим, г. Владимир
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

В СНТ разрешение на строительство не надо.

Основание ст.51 ГрК РФ:

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;