8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удалить записи о закрытых исполнительных делах с сайта приставов - г. Челябинск

Здравствуйте! На сайте судебных приставов на мое имя висят два исполнительных производства. Оба прекращены по ст.46 ч.1. п.4. Я бы и не думал об этом, но из-за этих записей у приставов на сайте я не могу оформить кредит: мне банк его сам предлагает, предварительно одобряет (у меня идеальная кредитная история!), а при оформлении в офисе приходит отказ. Одно ИП от ЖЭКа. Второе - что-то подобное. Суммы не высвечиваются, даже догадаться не могу от кого. Но это не важно, поскольку платить не буду при любом раскладе. Вопрос: что мне нужно сделать чтобы приставы убрали две эти записи со своего сайта?

Показать полностью
, Руслан, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ОБратитесь в ФССП с заявлением о удалении сведений о ходе исполнительного производства в отношении Вас.

\Но, если честно, скорее всего Вам откажут в этом

0
0
0
0
Спасибо за уточнение. То есть идти к приставам и вежливо требовать, чтобы убрали с сайта эти записи, резона нет? Зря время потрачу?
Руслан

Скорее всего да

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Челябинск

А у пристава на уровне города или региона, не важно рядовой сотрудник или начальник, вообще есть техническая возможность/полномочия убрать эти записи из базы/сайта? Я к тому, что если он разумную денежку за это попросит, не будет ли это "разводом"?

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Взыскатель может вновь направить ИЛ и производство опять возбудят. Касательно записей, согласно ст. 6.1

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Челябинск

Там ИП не окончено, а прекращено. Разве это не имеет значения? Вроде как если прекращено, а не окончено, то висеть на сайте может вечно...?!

Там ИП не окончено, а прекращено. Разве это не имеет значения? Вроде как если прекращено, а не окончено, то висеть на сайте может вечно...?!
Руслан

Речь и об оконченных и о прекращенных.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Руслан, добрый вечер.

не хочется Вас расстраивать, но у приставов на ближайшие три года нет оснований для удаления данных об указанных ИП со своего сайта.

В силу ст. 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:
1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;
3) дата возбуждения исполнительного производства;
4) номер исполнительного производства;
5) наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);
6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет», и данных о взыскателе;
6.1) сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;
7) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;
8) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка — фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);
9) сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона.
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона,которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Таким образом, указанные сведения могут находится на сайте в течение 3-х лет с даты окончания исполнительного производства.

0
0
0
0
Там ИП не окончено, а прекращено.
Руслан
Оба прекращены по ст.46 ч.1. п.4.
Руслан

По данной статье производство не прекращается, а оканчивается

Статья 46.
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Статья 47.

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотреннымстатьей 46 настоящего Федерального закона;
0
0
0
0
чтобы убрали с сайта эти записи, резона нет? Зря время потрачу?
Руслан

да.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Убрать с сайта ФССП о задолженности не получится никак так как согласно ст.6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» данные сведения относятся к общедоступным и обязательны для размещения на сайте.

Для сведения ссылка на статью ниже

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/1c194590ac1e7f7d1f67e084b018deaae29bcdef/

С уважением Александр

0
0
0
0
Там ИП не окончено, а прекращено. Разве это не имеет значения? Вроде как если прекращено, а не окончено, то висеть на сайте может вечно...?!
Руслан

Ст.46 регулирует именно ОКОНЧАНИЕ исполнительного производства прекращение предусмотрено ст. 43 данного закона

Кроме того могу сказать что сведения вносятся автоматически после того как пристав ввел информацию в базу. При прекращении производство автоматически исключается из базы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если до нового года я не успею оплатить это ип, то с января сумма будет увеличена?
По вовремя невыплаченным налогам за ип был назначен исполнительский сбор 12765,75р. Через несколько месяцев 02.12.22 начали взыскать по требованию судебного пристава только с карты сбера мир (также в сбере есть карта мастеркард, карта тинькоф - все дебетовые, на них всегда есть средства) списали 39,15р. 13.12.22 приходит смс о прекращении взыскания по этому исполнительному производству. При этом остаток я не погашала. На сайте приставов также и висит долг по этому исполнительному производству. Вопрос , как такое может быть, что ип уже прекращено, при том что я его не погашала? и если до нового года я не успею оплатить это ип, то с января сумма будет увеличена? прошу обратить внимание, что речь идет только об исполнительном сборе. Саму задолженность по налогам оплатила полностью в октябре этого года.
, вопрос №3533665, Анна, г. Москва
Уголовное право
Было закрыто дело по статье 158 ч2., сейчас его опять возобновили и требуют явиться на допрос но я нахожусь в другом городе, могу ли я перенести допрос на следующий месяц?
Было закрыто дело по статье 158 ч2.,сейчас его опять возобновили и требуют явиться на допрос но я нахожусь в другом городе ,могу ли я перенести допрос на следующий месяц ?
, вопрос №3532983, Рамиль, г. Москва
Все
Арбитражный процесс
Решением Арбитражного суда Свердловской области от 17 декабря индивидуальному предпринимателю Кошкину отказано в удовлетворении требования об отмене постановления налогового органа о наложении на2него штрафа за розничную торговлю без применения контрольно- кассового аппарата. Мотивированное решение суда изготовлено 24 декабря. Копия решения суда получена Кошкиным 11 января. 21 января Кошкин сдал в отделение связи апелляционную жалобу на решение суда, адресованную Восемнадцатому арбитражному апелляционному суду (г. Челябинск). Апелляционная жалоба с резолюцией председателя Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда на ней, датированной 1 февраля, возвращена Кошкину по почте с указанием на неподсудность жалобы данному суду. По получении апелляционной жалобы 10 февраля Кошкин исправил в ней наименование арбитражного апелляционного суда с «Восемнадцатый» на «Семнадцатый» и в тот же день сдал ее в отделение связи для отправки в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Пермь). Определением судьи Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20 февраля апелляционная жалоба оставлена без движения ввиду отсутствия доказательств отправки (вручения) копии апелляционной жалобы налоговому органу, установлен срок для устранения допущенного недостатка — до 20 марта. Проанализируйте процессуальные ошибки, допущенные участниками процесса.
, вопрос №3532807, Алиасхаб Анзоров, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можем ли в договоре сделать ссылку не на сайт, а на инстаграм в текущее время?
Добрый день! Мы туристическая фирма. Работаем как агенты с отелями на Мальдивах. Получаем заявки из соц.сетей, отправляем презентацию с описанием продукта и ценами, заключаем договор, получаем от клиентов деньги и за вычетом нашей комиссии перечисляем их напрямую отелям. Сейчас у нас происходит ребрендинг и мы хотим закрыть наш сайт. Но в договоре указано, что с потребительским свойством услуг можно ознакомиться на нашем сайте. Можем ли убрать этот пункт из договора, на время пока наш сайт будет закрыт? Обязательно ли делать в договоре ссылку на потребительские свойства. Что из себя представляют потребительские свойства услуг и насколько подробно нужно их описывать? Где еще помимо сайта можно разместить эту информацию, если она необходима? Можем ли в договоре сделать ссылку не на сайт, а на инстаграм в текущее время?
, вопрос №3532228, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Я получала алименты бывший муж ушел добровольцем СВО, пристава говорят что отправили исполнительный лист вЕРЦ М, О, но досих пор нет
Я получала алименты бывший муж ушел добровольцем СВО, пристава говорят что отправили исполнительный лист вЕРЦ М, О, но досих пор нет!?
, вопрос №3531821, Светлана Борисовна Кардашина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2020