8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро приставы узнают о приобретении имущества должником?

Подскажите пожалуйста! По кредитному долгу суд уже прошел, работа приставов уже закончена, ничего нет в собственности не было ничего! Если я куплю автомобиль, как быстро о нем узнают пристава? И если арестуют авто, можно на нем будет ездить?

, Максим, г. Красноярск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В рамках возбужденного исполнительного производства — судебные приставы направляют запросы и периодически их повторяют (чаще 1 раз в месяц). Касательно ареста, если арестуют и оставят вам на ответственное хранение, до реализации — то можно.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Если исполнительное производство окончено, в связи с тем, что у вас нет имущества, то приставы не будут и не смогут ничего узнать. Потому-что у них полномочий, на производство таких действий.

Информация о новом имуществе должников приставам не поступает автоматически, а только по запросу судебного пристава, которые они делают как правило либо по инициативе взыскателя, но обычно не чаще чем 1 раз в три месяца.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Все зависит от того как вам повезет. Приставы периодически запрашивают информацию об имуществе.

Если арестуют, ездить можно будет, но нельзя будет продать.

Желаю удач!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Мы направили лист по последнему известному месту нахождения нашего имущества, приложили фото и заключения полиции, что данное имущество находится именно на территории и принадлежит нам
Добрый день. Есть исполнительный лист с требованием возврата нашего имущества. Вся загвоздка в том, что имущество находится в одном регионе, должник (ООО) зарегистрирован в другом. Направили лист в ОСП по месту регистрации должника, через полгода лист был возвращен с отказам в возбуждении ИП и ссылкой на ст.33 п.3. Мы направили лист по последнему известному месту нахождения нашего имущества, приложили фото и заключения полиции, что данное имущество находится именно на территории и принадлежит нам. И снова получили возврат исполнительного листа с ссылкой на ту же статью . Что делать в этом случае?
, вопрос №3965553, Марина, Евпатория
Административное право
Забрали ребенка в детский дом как быстро вернуть?
Забрали ребенка в детский дом как быстро вернуть ??? По ложному доносу
, вопрос №3964903, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Как быстро и законно выселить квартирантов?
Здравствуйте, Я арендодатель. Сдаю 1 комнатную квартиру семье с маленьким ребенком по договору. У меня работа с проживанием, поэтому квартиру решили пока сдать. Прошло три месяца, случился инсульт. Возможности продолжать работать нет. Хочу вернуться в своё жилье. Как быстро и законно выселить квартирантов? Какие мои действия? Квартиранты платят вовремя, но не вовремя сообщают показания со счётчиков. Постоянно приходится упрашивать их прислать. Проблематично Не оплатили половину залога. Каждый раз говорят что переведут потом - сейчас нет денег. И не впустили в квартиру, когда их заблаговременно предупредили о визите. Вламываться не стали, через время квартиранты прислали смс о том, что можем войти, когда уже мы уехали с этого места. Спасибо за ответы!
, вопрос №3964702, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2017