8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака соседей лает по ночам и не дает спать, как законно повлиять на соседей?

Доброе утро! Живем в частном доме. По ночам постоянно лает соседская собака. Днем она у них спит в вольере, а на ночь они отпускают ее бегать по участку. Она лает прямо около нашего забора. Может лаять часов с 3 до 5 утра без перерыва. Спать невозможно. Много раз разговаривали с соседями, просили их не выпускать на ночь собаку. Они обещали не выпускать, но потом все равно выпускали. А когда мы им говорили, что, она снова гавкает всю ночь. Они говорят, что, мол, она сам свой вольер открывает и бегает. Также она у них САМА иногда открывает ворота и бегает по улице. Что нам можно сделать, чтобы повлиять на соседей? Чтобы они ее не выпускали

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос сложен в части исполнения, так как обязать соседей не выпускать собаку на ночь будет не так уж сложно, но вот кто контролировать и исполнять будет такое решение приставы по ночам не работают, а вы сами не имеете право войти на участок и закрыть собаку.

Если соседи начнут утверждать что на своем участке что хотят то и делают то воспользуйтесь данной статьей

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

С уважением Александр

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Мне не принципиально, чтобы они именно не отпускали собаку. Мне главное, чтобы она по ночам не гавкала, а то спать не дает

Попробуйте написать заявление вашему участковому на то, что они нарушают тишину в ночное время, это их имущество (собака) и они несут за нее ответственность.

Если лай мешает еще кому-то то пусть заявление будет коллективным.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Сотрудники проведут проверку и замеры уровней шума у вас дома от лая собаки и в случае превышения пределов, привлекут к ответственности.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В ночное время можно вызывать наряд полиции и пишите им сразу заявление о привлечении к ответственности за шум ночное время.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

А что делать, если к приезду полиции собака уже замолчала? Они смогут хотя бы поговорить с нашими соседями?

А что делать, если к приезду полиции собака уже замолчала? Они смогут хотя бы поговорить с нашими соседями?
Анна

Конечно смогут.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Существует ответственность по ст.6.4 КоАП РФ:

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
А что делать, если к приезду полиции собака уже замолчала? Они смогут хотя бы поговорить с нашими соседями?
Анна

Настаивайте на привлечение соседей к административной ответственности, должны их опросить.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мама девочки 15-ти лет не запрещала общаться с парнем 24 года, и не препятствовала им спать в одной комнате наедине, на одной кровати Можно ли привлечь родителя за такое?
Мама девочки 15-ти лет не запрещала общаться с парнем 24 года, и не препятствовала им спать в одной комнате наедине, на одной кровати Можно ли привлечь родителя за такое?
, вопрос №3835019, Александр, г. Москва
Семейное право
Потом в 2011 появилось какое то новое ип у пристава, по старым реквизитам суммы не уходили а новых мне никто не давал
д. день. Подскажите насколько правомерно начисление алиментов с 2011 года приставом. Вкратце ребенок, только что исполнилось 18 лет. Мать увезла и скрывала ребенка с 3 лет, приставы конечно никого не искали. Алименты были установлены при разводе судом в 2008 но потом я официально не работал и какое то время перечислял добровольно. потом в 2011 появилось какое то новое ип у пристава, по старым реквизитам суммы не уходили а новых мне никто не давал. в итоге в октябре 2022 пришли постановления об арестах счетов и тд на сумму около 130 тр. начал выплачивать потихоньку но вот недавно непонятно на каком основании пристав вынес какой то новый расчет на сумму более 1 млн и в постановлении написано с 2011 года. а как же 3х летний срок?
, вопрос №3834368, Вячеслав, г. Москва
Миграционное право
Паспорт не дают, миграционную карту не продлевают, штраф не выписывают, со слов комиссии районной-не знают, как быть
Здравствуйте.Получение внж назначено на 28.08.23. Гражданин Грузии,86лет,русский не смог подойти в назначенную дату(плохо себя чувствовал,давление) и получить готовый паспорт(на сайте готовность 23.08.23). Подошел 04.09.23. Но срок дважды продленного приглашения по 90 дней,т.е.виза.,закончилась 29.08.23. Паспорт не дают,миграционную карту не продлевают,штраф не выписывают,со слов комиссии районной-не знают,как быть. Дочь,гражданка России,где живет дедушка,с 25.08.23 находится на официальном больничном со сломанной ногой. С дедушкой 2 дня ходит внучка. Документ в причине отказа и что делать миграционная служба не дает,приход не фиксирует. Санкт-Петербург. Что делать? Спасибо.
, вопрос №3834319, Ирина, г. Москва
Военное право
Закончился краткосрочный контракт, увольнять не хотят и выплаты 195 не дают хотя скоро будет год службы
Закончился краткосрочный контракт, увольнять не хотят и выплаты 195 не дают хотя скоро будет год службы
, вопрос №3834257, Альберт, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какое наказание ей грозит и можем ли мы как-то повлиять на его увеличение?
Добрый день. Наша маму сбила машина, она в коме, открытая Чмт, прогнозов врачи не дают. К женщине, которая ее сбила, полиция очень лояльно относится. Какое наказание ей грозит и можем ли мы как-то повлиять на его увеличение? И другой вопрос: работодатель нашей мамы просит прийти забрать расчет , учитывая, что доверенности у нас нет. Могут ли они сейчас как-то попытаться ее уволить, учитывая, что они уже это пытались сделать до этого, не законным путем? Если человек очень длительно находится на больничном , можно ли получать какие-то больничные выплаты до закрытия больничного?
, вопрос №3834163, Анастасия Сергеевна Высоцкая, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2017