Какая минимальная сумма в рублях должна лежать на счету иностранного гражданина для подтверждения РВП в Москве?

Здравствуйте. Какая минимальная сумма В РУБЛЯХ должна лежать на счету иностранного гражданина для подтверждения РВП В МОСКВЕ? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

на счету иностранного гражданина для подтверждения РВП Должен лижать прожиточный минимум умноженный на 12 месяцев

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2016 г. N 794-ПП Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2016 г. В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 «О прожиточном минимуме в городе Москве», в целях сохранения социальной стабильности Правительство Москвы постановляет: 1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2016 г.: — в расчете на душу населения — 15307 рублей: — для трудоспособного населения — 17487 рублей: — для пенсионеров — 10823 рубля; — для детей — 13159 рублей.