Вступила в наследство, но не оформила документы, кто может сделать это за меня, если у меня нет времени?

Я вступила в наследство,но не оформила документы.На их оформление у меня нет времени,есть ли люли которые могут мне в этом помочь?

, Анастасич, г. Воскресенск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я вступила в наследство, но не оформила документы.На их оформление у меня нет времени, есть ли люли которые могут мне в этом помочь?
Анастасич

Вы приняли наследство путем подачи заявления нотариусу? Или по факту пользования унаследованным имуществом?

Анастасич
Клиент, г. Воскресенск

Путём подачи заявления нотариусу

Анастасич

Ну в таком случае никакой помощи Вам не требуется, получить свидетельство о праве на наследство вы можете в любое время, хоть через сто лет.

Вы уже считаетесь собственником имущества

Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

возможно вы путаете понятия, сколько времени прошло когда открылось наследство? Прошло 6 месяцев?

Какие документы вы хотите еще оформлять?

Анастасич
Клиент, г. Воскресенск

Сначало прошёл месяц,я подала заявление нотариуса,а сейчас прошло уже 3года