8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кибер-преступление отдел К не хочет расследовать, что делать?

Здравствуйте. На мне провели мошенничество, ddos-атаки и угрозы (3 статьи!) в связи с чем я передал игровой предмет стоимостью 14 000 руб. (Покупать нужно за реальные деньги, а не игровую валюту!) Есть ВИДЕО запись всего происходящего, даже нашёл предположительные данные о мошеннике. Знаю, что он украл уже на 600 000 рублей в общем.

Написал заявление в мвд отдел К через сайт. Через неделю приехал полицейский и повёз в отдел К писать заявление подробнее. Когда писали заявление он уже говорил, что начальство может не принять, потому что это игровой предмет, а платформа в которой находится предмет - Steam - находится не в России. Только я не спросил "и что с того?" Ведь вычислить мошенника возможно через Сайт в котором он продавал предмет. На сайте в тех. поддержки сказали, что уже были такие случаи.

В итоге дело из отдела К перенесли в обычное мвд, которое не разбирается с кибер преступниками, они тоже вызвали меня с доп. вопросами, но сразу сказали, что не разбираются с этим. В общем моё дело хотят закрыть таким образом как я понял..

Что мне делать когда откажут? Говорят друзья, что нужно в прокуратуру идти. А как вы считаете? Я готов идти до конца. От этого дела мне нужна компенсация за моральный ущерб, деньги за предмет и посадить мошенника.

Может нужно было писать, что не игровой предмет, а интеллектуальная собственность? Хотя это не подробное описание, но игровой предмет они не хотят принимать.

Показать полностью
, Олег, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

вам необходимо ходатайствовать о проведении специальной экспертизы которая подтвердит ваши доводы о предмете. Полицейские не обладают специальными познаниями в этой области. Подготовьте вопросы эксперту, вы в праве будете их задать эксперту, изложите письменно. Отказ в возбуждении дела можете обжаловать в прокуратуре, экспертизу они могут назначить и провести и до возбуждения дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 05.02.2017