Кибер-преступление отдел К не хочет расследовать, что делать?

Здравствуйте. На мне провели мошенничество, ddos-атаки и угрозы (3 статьи!) в связи с чем я передал игровой предмет стоимостью 14 000 руб. (Покупать нужно за реальные деньги, а не игровую валюту!) Есть ВИДЕО запись всего происходящего, даже нашёл предположительные данные о мошеннике. Знаю, что он украл уже на 600 000 рублей в общем.

Написал заявление в мвд отдел К через сайт. Через неделю приехал полицейский и повёз в отдел К писать заявление подробнее. Когда писали заявление он уже говорил, что начальство может не принять, потому что это игровой предмет, а платформа в которой находится предмет - Steam - находится не в России. Только я не спросил "и что с того?" Ведь вычислить мошенника возможно через Сайт в котором он продавал предмет. На сайте в тех. поддержки сказали, что уже были такие случаи.

В итоге дело из отдела К перенесли в обычное мвд, которое не разбирается с кибер преступниками, они тоже вызвали меня с доп. вопросами, но сразу сказали, что не разбираются с этим. В общем моё дело хотят закрыть таким образом как я понял..

Что мне делать когда откажут? Говорят друзья, что нужно в прокуратуру идти. А как вы считаете? Я готов идти до конца. От этого дела мне нужна компенсация за моральный ущерб, деньги за предмет и посадить мошенника.

Может нужно было писать, что не игровой предмет, а интеллектуальная собственность? Хотя это не подробное описание, но игровой предмет они не хотят принимать.

, Олег, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

вам необходимо ходатайствовать о проведении специальной экспертизы которая подтвердит ваши доводы о предмете. Полицейские не обладают специальными познаниями в этой области. Подготовьте вопросы эксперту, вы в праве будете их задать эксперту, изложите письменно. Отказ в возбуждении дела можете обжаловать в прокуратуре, экспертизу они могут назначить и провести и до возбуждения дела.