8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проданное авто участвует в судебном процессе, нас привлекают в качестве ответчика, как быть?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Мы в Октябре 2016г продали машину по простому договору купли-продажи, всё всё подписали, мы документы передали новому собственнику. После нового года заехав в ГИБДД выяснили, что авто так и не переоформлено, мы сняли сами его с учета предъявив ДКП (но дата снятия с учета уже январь 2017 получается). Но тут пару дней назад приходит к нам повестка в суд в качестве ответчика за какую-то аварию произошедшую в НОЯБРЕ 2016 да ещё и за рулём был совершенно не знакомый нам человек. Извещение пришло нам аж 25,01 а суд якобы случился 23,01. А сегодня пришло очередное извещение, но письмо нас не дождалось (якобы отправлено 23,01) срок хранения судебных писем 7 дней. Думаю там решение суда. Но мы при чём? И что нам делать?

Показать полностью
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Думаю там решение суда. Но мы при чём? И что нам делать?
Михаил

Не зная что в письме, что то говорить не корректно

0
0
0
0
Ракутувелу Светлана
Ракутувелу Светлана
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с суд по месту жительства и выяснить у какого судьи находится на рассмотрении дело по ДТП. В суде заявите ходатайством о том, что вы не надлежащий ответчик с приобщением копии договора к/п. Заочное решение суда выносят после двух извещений (первое заседание-беседа, второе заседание-неявка ответчика) ответчика. Это решение можно отменить до вступления в силу (по времени вы должны успевать), так как вас не известили надлежащим образом и вы не могли представить свои доказательства.

0
0
0
0
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань
Но мы при чём? И что нам делать?
Михаил

Для начала прийти в суд, узнать у какой судьи на рассмотрении находится Ваше дело. Обратиться к его помощнику с заявлением об ознакомлении с делом с помощью фотографирования (а дома спокойно все и почитаете на компьютере).

А дальше и будете решать, какие действия (доказательства) доводить в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2017