Как продать квартиру, имея задолженность перед ПФР?
здравствуйте, образовалась задолженность перед ПФР за ИП в размере 108000руб.
У меня имеется в собственности 1 комнатная кв. и она единственная что имеется у меня вообще из собственности, причем внутри нет никакого имущества,абсолютно пустая.
Есть намерение её продать .
Вопрос - Будет ли ПФ претендовать на мои средства в случае продажи мною квартиры?
, Руслан, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Здравствуйте, Руслан! Проверьте изначально не имеется ли запрета на регистрационные действия, нет ли заведенного дела у приставов, закажите выписку из ЕГРН на вашу квартиру, чтобы проверить не стоит ли запрет на продажу. Если ничего нет, то продавайте. На средства ПФ не сможет претендовать.