Оформление построек на дачном участке, как производится и какие налоги необходимо уплатить?

Покупаем участок с домиком 48 кв.м. Домик не оформлен.Как оформлять по новым правилам?

Ещё вопрос: если я хочу поставить со временем баню-бочку и летнюю кухню с верандой примерно 20 кв.м...Как это делать? Нужно получать разрешение на такие постройки и как ох оформлять.Нужно ли будет платить за них налоги?

, Юлия, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Юлия!

по новым правилам надо готовить тех план на указанный домик, изначально обратитесь с председателю он выдаст необходимые документы и потом к кадастровому инженеру, надеюсь у Вас есть документы на земельный участок. а на счет постройки новых объектов. то уточните у председателя у него должен быть проект застройки кооператива по нему и строитесь с отступами, а регистрировать не нужно зачем Вам новые налоги и потом проблемы с продажей каждого объекта, пока требовании оформлять все объекты нет.

Удачи.