Вскрыта посылка в почтовом ящике и не хватает 3 предметов, что предпринять в связи с этим?

здравствуйте.вчера обнаружил в почтовом ящике посылку из китая (малый пакет).посылка вскрыта и нехватает трех предметов.что делать?

, иван, г. Кострома
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
посылка вскрыта и нехватает трех предметов.что делать?
иван

Здравствуйте.

Согласно ПРИКАЗА от 31 июля 2014 г. N 234 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

46. Операторы почтовой связи обязаны:
а) пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки;
б) обеспечивать сохранность принятых от пользователей почтовых отправлений и почтовых переводов;

При обнаружении почтовых отправлений с дефектами (расхождение фактической массы с массой, указанной в сопроводительных документах, неисправность упаковки, печатей, перевязи и другие дефекты) оператор почтовой связи обязан оформить и вручить такие почтовые отправления в порядке, предусмотренном правилами оказания услуг почтовой связи.

Согласно пункту 20.1 Порядка приема и вручения почтовых отправлений, регистрируемые почтовые отправления, поступившие в дефектном состоянии, должны вручаться в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и при выдаче должны быть вскрыты.

При обнаружении недостачи, замены, полной или частичной порчи вложения работник отделения почтовой связи составляет акт ф. 51-в на вскрытие отправления в 3-х экземплярах в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений, и проводится ведомственная проверка.

После этого Вы вправе написать претензию о недостаче вложения или отказаться от получения.

иван
Клиент, г. Кострома

посылка была вскрыта уже в почтовом ящике.извещение не получал