8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по доверенности, оформленной в другой стране получить деньги в РФ?

Здравствуйте. Мой родственник, гражданин Азербайджана, должен получить в России деньги, но сам приехать не может. Если он в Азербайджане даст доверенность своему сыну, сможет ли сын от его лица получить деньги в России?

, Бочарова Людмила Сергеевна, рп. Шушенское
Юлия Демина
Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро!

Существует Минская Конвенция от 22.01.1993 г., к которой Азербайджан присоединился 11 июля 1996 года. И с этой даты Конвенция для него вступила в силу. Россия — еще раньше приняла ее — ратификационная грамота депонирована 11 ноября 1994 года

Согласно ст.13 Конвенции, если докумен оформлен уполномоченным на то лицом в пределах его компетенции, по установленной форме, скреплен гербовой печатью, то он принимается на территории другой страны без специального удостоверения. Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству договаривающейся стороны, на территории которй выдана доверенность.

Соответственно, получить деньги по такой доверенности можно, только необходимо сделать перевод и заверить его у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уехать из другой страны в связи с окончанием контракта самостоятельно?
Здравствуйте! Военнослужащий находится на боевом дежурстве в другой стране (Белоруссии), но скоро заканчивается подписанный контракт. Можно ли уехать из другой страны в связи с окончанием контракта самостоятельно?
, вопрос №3206303, Юлия, г. Москва
Семейное право
Мои друзья спрашиваю, можно ли оформить опекунство на пожилого чловека по доверенности из другой страны (на маму)
Мои друзья спрашиваю, можно ли оформить опекунство на пожилого чловека по доверенности из другой страны (на маму). Пожалуйста, отвечайте мне на почту.
, вопрос №3234959, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Можно ли на основе фиктивного брака получить гражданство РФ?
Можно ли на основе фиктивного брака получить гражданство РФ? Внутренний или внешний паспорт При этом имеется гражданство Республики Молдова
, вопрос №3305118, Яна, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я переехал в Россию из другой страны, получил паспорт РФ, с начало подал на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я переехал в Россию из другой страны, получил паспорт РФ, с начало подал на РВП, потом на ВНЖ, сейчас уже есть гражданство, у меня в паспорте на правильный год рождения, как я могу решить эту проблему?
, вопрос №3325069, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2017