8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по доверенности, оформленной в другой стране получить деньги в РФ?

Здравствуйте. Мой родственник, гражданин Азербайджана, должен получить в России деньги, но сам приехать не может. Если он в Азербайджане даст доверенность своему сыну, сможет ли сын от его лица получить деньги в России?

, Бочарова Людмила Сергеевна, рп. Шушенское
Юлия Демина
Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро!

Существует Минская Конвенция от 22.01.1993 г., к которой Азербайджан присоединился 11 июля 1996 года. И с этой даты Конвенция для него вступила в силу. Россия — еще раньше приняла ее — ратификационная грамота депонирована 11 ноября 1994 года

Согласно ст.13 Конвенции, если докумен оформлен уполномоченным на то лицом в пределах его компетенции, по установленной форме, скреплен гербовой печатью, то он принимается на территории другой страны без специального удостоверения. Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству договаривающейся стороны, на территории которй выдана доверенность.

Соответственно, получить деньги по такой доверенности можно, только необходимо сделать перевод и заверить его у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2017