Как при устройстве на работу предоставить документ об образовании, если я учусь в университете?

При устройсте на работу от меня потребовался документ об образовании( на данной вакансии требуется образование не ниже среднего специального), но в данный момент я еще продолжаю учиться в университете, подскажите, пожалуйста, какоц документ об образовании мне нужно предоставить???

, Кристина, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— какая у вас должность ?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 65 ТК РФ:

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Вам нужно предоставить аттестат или диплом о средне-специальном образовании, если таковой имеется, и справку из ВУЗа, что вы обучаетесь.

С Уважением, Надежда.