Утеряна таможенная декларация на ввоз автомобиля с России на Украину

Утерял декларацию 2011г временного ввоза авто ,теперь у меня проблеммы на белоруской таможне,повесили штраф (3000$ растаможка)мотивируя тем что авто транзитом в россию остался в Белоруссии.Доказать ,что авто выехал в Украину не могу,так как декларацию выбросил.

Где и как можно взять копию за 2011г 04 месяц 17-18 число примерно?

Есть ли службы которые выдают копии -дубликаты?

, Владимир Иванович,
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вам следует обратиться в таможню, с письмом где Вы попросите выдать Вам дубликат, описав ситуацию и объяснив, для каких целей он Вам требуется. Экземпляр временного ввоза у них есть, лежит в архиве и может быть легко скопирован. Если не захотят высылать копию — хотя бы подтвердят факт ввоза-вывоза.