Что делать, если бывшая жена обманным путем выписала в никуда?

бывшая жена с которй в разводе с апреля месяца 2016 года продала квартиру в которой я проживал с ней уже как гражданский муж..вели общее хозяйство квартиру она ..которую получила по завещанию после смерти родителей находясь в браке со мной...попросила выписаться..пообещав после продажи квартиры отдать мне часть денег...но обманула..расписки я не брал..что делать?

, Петр, г. Самара
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, увы Петр, что-либо сделать в Вашей ситуации очень проблемно. Устные договоренности, юридически бывшую жену, не к чему не обязывают.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Петр
Клиент, г. Самара

спасибо а меня на улицу зимой можно? где справедливость...без прописки ни на работу никуда

на улицу зимой конечно нельзя… Вот такое законодательство...

Касаемо работы

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗОтказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.