Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Устройство иностранного гражданина на работу в ИП

Здравствуйте, я занимаюсь предпринимательской деятельностью в Москве, но зарегистрирован как ИП в другом регионе.

Хочу взять на работу по трудовому соглашению Иностранного Гражданина.

Вопросы:

- Куда мне нужно обращаться для подачи документов,по месту регистрации или деятельности.

- Какие документы нужно собрать для этого и куда их подавать, в какие службы.

- Какие еще выплаты мне придется делать, кроме налога на НДФЛ 13%

- Нужно ли получать патент и платить за него каждый месяц Иностранному Гражданину, если я и так буду совершать различные выплаты за него. Либо ему достаточно только получить разрешение на работу. Если да, то где его получают.

Пока все. Жду ответа.

С Уважением, Сергей Григорьевич Иванов.

03 февраля 2017, 14:40, Сергей, г. Москва
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

ТК РФ, Статья 327.2. Особенности заключения трудового

договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без
гражданства

Наряду со сведениями, предусмотренными частью
первой статьи 57 настоящего Кодекса, в трудовом договоре с работником,
являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, указываются
сведения о: разрешении на работу или патенте,

выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных
граждан в Российской Федерации (далее — разрешение на работу или патент), за
исключением случаев, установленных федеральными законами или
международными договорами Российской Федерации, — при заключении трудового
договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином
или лицом без гражданства; разрешении на временное проживание в

Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом
положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее — разрешение на
временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными
законами или международными договорами Российской Федерации, — при заключении
трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным
гражданином или лицом без гражданства;

виде на жительство, выданном в
соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации (далее — вид на жительство), за исключением случаев,
установленных федеральными законами или международными договорами Российской
Федерации, — при заключении трудового договора с постоянно проживающими в
Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Наряду с условиями, предусмотренными частью
второй статьи 57 настоящего Кодекса, обязательным для включения в
трудовой договор с работником, являющимся временно пребывающим в Российской
Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, за исключением
случаев, установленных федеральными законами или международными договорами
Российской Федерации, является условие об указании оснований оказания такому
работнику медицинской помощи в течение срока действия трудового договора, в том
числе реквизитов договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо
заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении
такому работнику платных медицинских услуг. Договор (полис) добровольного
медицинского страхования либо заключенный работодателем с медицинской
организацией договор о предоставлении платных медицинских услуг работнику,
являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, должен
обеспечивать оказание такому работнику первичной медико-санитарной помощи и
специализированной медицинской помощи в неотложной форме.

При заключении трудового договора иностранный работник должен
предъявить работодателю следующие документы (ч. 1 ст. 65 ТК РФ):

Наряду с документами, предусмотренными ст. 65 ТК РФ, при
заключении трудового договора иностранный работник должен предъявить
работодателю (ч. 1 ст. 327.3 ТК РФ).

Для заключения трудового соглашения с иностранными
гражданами или лицами без гражданства, в соответствии со ст.327.2 ТК РФ,
необходимо иметь следующие сведения:

разрешение на работу (выдано до 01.01.2015 года) или патент,
предоставляющий право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ;

разрешение на временное проживание или вид на жительство;

полис медицинской страховки или письменное заверение принимающей
организации оплатить расходы по лечению нерезидента страны.

С 1 января иностранные граждане принимаются на работу только
на основании патента, выдача разрешений на работу отменяется.

Прием на работу иностранных граждан осуществляется на
основании предоставления тех же самых документов, что и для жителей РФ, а
именно:

паспорта или любого другого документа, идентифицирующего
личность;

визы, миграционной карты, разрешения на работу, выданного до
01.01.2015 года или патента;

трудовой книжки, если ее нет – принимающая организация
обязана завести;

страховки государственного пенсионного страхования, если нет
– нужно завести;

документ об имеющемся образовании, квалификации.

Работодатель обязан в течение 3-х рабочих дней уведомить ФМС
о заключении или расторжении трудового соглашения по форме, утвержденной
приказом ФМС № 147.

По новым правилам работодатели и нерезиденты, участники
трудового соглашения, должны подавать уведомления в ФМС о заключении или
расторжении трудового договора.

После предоставления необходимых документов, подтверждающих
право на трудовую деятельность нерезидента работодатель может составлять с
иностранцем трудовой договор и издавать приказ о зачислении его на определенную
должность.

Теперь срочный договор заключать не имеет необходимости, так как время работы
определяется патентом.

В течение 3-х дней с момента полного оформления документов
как работодатель, так и нерезидент обязаны подать в органы ФМС уведомления о
приеме или расторжении трудового договора.

Запрещено выдавать нерезиденту страны заработную плату
наличными, следует делать перечисления только на банковскую карточку.

03 февраля 2017, 16:31
0
0
0
0

Кроме того иностранец должен быть

принят на конкретную должность (специальность, профессию, вид трудовой
деятельности) только в случае, если указание на нее содержится в патенте. Принять
на работу иностранца можно только в том субъекте РФ, в котором он получил
патент и работать он вправе только в данном субъекте.

Если иностранец принимается на работу в
организацию или к ИП, патент должен быть оформлен на бланке синего цвета. Если
патент оформлен на бланке красного цвета, то он дает право иностранному
работнику работать только у физических лиц для выполнения работ по обеспечению
личных, домашних и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.
(примечание к форме бланка патента, утвержденного Приказом ФМС России от
08.12.2014 N 638.)

03 февраля 2017, 16:36
Консультация юриста бесплатно
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если иностранный гражданин имеет разрешение на проживание или вид на жительство, то его порядок его трудоустройства не отличается от трудоустройства гражданина РФ.

Если гражданин из страны с визовым режимом с РФ, Вам необходимо подать в службу занятости заявку о том, что Вам требуется специалист. Если Вам не подберут кандидата, можете получать разрешение на привлечение иностранца. Вам нужно будет будет сделать приглашение на въезд в РФ, получить разрешение на работу, поставить его на миграционный учет.

Если гражданин со страны с безвизовым режимом с РФ, то разрешения на привлечение такого работника не требуется. Также не требуется делать запрос в службу занятости. Необходимо будет поставить ин. гр. на миграционный учет. Как и с визовым режимом в безвизовом необходимо уведомлять УФМС о заключении трудового договора. Ин. гражданин с безвизовым режимом должен получить патент и платить ежемесячные платежи. Весь этот порядок регулируется ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 № 115-ФЗ.

НК РФ предусмотрено право иностранного гражданина на зачет сумм, уплаченных за патент работодателем при исчислении НДФЛ с доходов, которые работодатель выплачивает ин. работнику. Для этого ин. работник должен подать заявление в налоговую инспекцию и получить уведомление от налоговой о возможности зачета авансовых платежей по патенту. Уведомление и заявление предоставляется налоговому агенту, после чего НДФЛ уменьшается на авансовые платежи. ст. 227.1 НК РФ. После того, как ин.гражданин получит статус резидента, ставка НДФЛ у него будет 13 %.

03 февраля 2017, 16:40
0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для трудоустройства иностранца, определяете его статус. (Миграционная карта (нужен патент), ВНЖ (сообщить в ФМС об устройстве на предприятии) или Право на временное жительство).

По сути этапы регистрации: -зарегистрироваться в ФМС-оформление патента (если требуется)- заключение трудового соглашения. В ФМС, есть бланки и перечни, которые можете запросить и по ним собирать документы на работника.

Если сотрудник без визы — оформление патента (работа в том районе, где он выдан).

Если с визой — тут сложнее, в службу занятости подаете запрос — только если вам не предоставляют работника — берете иностранца, делаете вызов, оформление рабочей визы происходит по трудовому договору, регистрируете через ФМС.

Удержания из выплат постоянно и временно проживающих граждан осуществляется в общем порядке по тарифу предприятия, временно пребывающие иностранные работники (с их зарплаты в ПФР по ставке организации, ФСС — 1,8).

Патент предоставляется на период от одного до 12 месяцев. Соответственно, оплата идет как он заканчивается. Взяли на месяц, на следующий заново брать.

Выплаты в фонды, налоги не связаны с патентом. Все оплачивается, единственное, если трудовой договор заключен на срок менее 6 месяцев, или вообще заключен гражданско-правовой договор, то взносы разрешалось не платить и подавать сведения тоже не нужно. НО! Это было в ПФР www.pfrf.ru/branches/mordovia/info~insurer/1219 Сейчас взносами занимается ИФНС, может они также будут придерживаться, а может письмами внесут корректировку. Нужно следить за информацией.

04 февраля 2017, 00:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли иностранный гражданин оформить ИП?
Здравствуйте. Я иностранный гражданин и хочу оформить ИП , занимаюсь наращиваним ресниц на дому. Что мне следует знать?
01 февраля 2019, 09:52, вопрос №2245097, Светлана, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Трудовое право
Как правильно принимать на работу иностранных граждан в ИП?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать граждан Евразэс, а также иностранных граждан на работу к Ип. Возможно ли трудоустройство под определенный объем работ (ремонт одного помещения)? Жду Ваших ответов. Лучший оценю. С уважением, Екатерина
25 июня 2017, 14:29, вопрос №1677944, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как иностранному гражданину открыть ИП в России?
Здравствуйте, как иностранному гражданину открыть ИП в России? И возможно ли это если у него нет вида на жительство и разрешения на временное проживание? Какие документы требуют нотариального заверения при подаче документов на ИП третьим лицом?
29 июня 2016, 18:11, вопрос №1299771, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключать договор оказания услуг между ИП и физ лицом - иностранным гражданином?
Добрый день! Необходимо заключить договор на услуги (в сфере IT) между ИП и иностранным гражданином (физ лицо), физ лицо - гражданин Украины, проживает в Германии и будет платить в евро с Берлина со своего счета там. Договор будет на русском языке и подчиняться законам РФ - Можно ли вообще заключать договор с физ лицом иностранным гражданином и ИП? Есть ли какие-то ограничения? - Выставляется счет, где будут указаны реквизиты счета ИП (валютный счет в евро) и личный счет физ лица в банке в Германии, так вообще делать можно? Он может мне его оплатить таким образом?
11 августа 2015, 11:53, вопрос №937054, Руслан, г. Воронеж
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правила оформления иностранного гражданина в ИП
Здравствуйте. Я – гражданка Казахстана, приехала в Россию, г.Сергиев Посад Московской области, летом 2011 года. Разрешение на временное пребывания не оформляла, так как периодически (2 раза в год) выезжала в Казахстан. По прибытию в Россию сразу поступила в университет и устроилась на работу. На работе по договору оформляли (регистрировали). По имеющемуся на сегодня бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина, срок моего пребывания – до 13.07.2014 года. (Зарегистрировали работники отдела кадров и прописана по месту работы). 31.10.2013 года уволилась с этого места работы. С 27.11.2013 года на новом месте работы нахожусь на испытательном сроке до 27.12.2013 года (у Индивидуального Предпринимателя). Вопрос: Когда мне нужно будет в обязательном порядке пересечь границу? И как должен оформить меня на работу ИП? Продлевается ли мой срок прибытия, или он остается таким (до 13.07.2014), как в нынешнем бланке? Может ли ИП заключить со мной договор больше, чем на год?
16 декабря 2013, 09:02, вопрос №327631, Алина, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2017